Дата: 7 апреля 2017 в 18:45, Обновлено 17 января в 11:52
Автор: Тишук Г. С.

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета

Цели и задачи попечительского совета

1.  Основной целью деятельности попечительского совета является содействие учреждению образования в осуществлении его уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья.

2. Основными задачами попечительского совета являются:

-  контроль за использованием бюджетных и привлеченных средств;

-  привлечение ресурсов для реализации целей попечительства.

Попечительский совет образован в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 и Положениями о родительском комитете (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №47 от 28.06.2011. №65 от 11.07.2011)

Попечительский  совет

ГУО "УПК ясли-сад-средняя школа агр.Одельск"

2017/2018 учебный год

1. Башко Анна Станиславовна

2.Галевская Люция Стефановна

3.Гнетецкая Гелена Иосифовна

4.Дайнович Анна Казимировна

5.Зезюля Анастасия Викторовна

6.Игнатович Ольга Юрьевна

7.Иодель Елена Викторовна

8.Иодель Виолетта Андреевна

9.Матукевич Юлия Андреевна

10.Ратковский Александр Марьянович

11.Селезнёва Мария Зигмундовна

12.Уклейко Оксана Алексеевна

13.Чечко Тереза Владимировна

Состав правление попечительского совета

1.Дайнович Анна Казимировна - председатель ПС (Бухгалтер-СПК "Пограничный" тел. 913-8-54)

2.Селезнёва Мирия Зигмундовна - секретарь (Бухгалтер-СПК "Пограничный"

тел. 913-8-54)

3.Ратковский Александр Марьянович - член правления (Сторож-вахтёр ЦКиНТ тел. 913-8-38)

4.Башко Анна Станиславовна - член правления (Повор ГУО "УПК ясли-сад-средняя школа агр. Одельск" тел. 913-8-51)

5.Гнетецкая Гелена Иосифовна - член правления (Воспиталель дошкольного отделания УО "УПК ясли-сад-средняя школа агр. Одельск" тел. 913-8-54)

1. Зезюля Анастасия Викторовна

2.Иодель Елена Викторовна

3. Уклейко Оксана Алексеевна

Функциональные обязанности членов правления:

1.Председатель

Организует работу и руководит деятельностью правления; председательствует на заседаниях правления и общих собраниях попечительского совета; обеспечивает выполнение решений общего собрания, заседаний правления попечительского совета.

Представляет попечительский совет во всех взаимоотношениях с государственными общественными и другими организациями и физическими лицами по всем вопросам, касающимся попечительского совета.

2.Секретарь

Организует проведение заседаний правления и общих собраний попечительского совета. Организует ведение и хранение протоколов заседаний правления и общих собраний. Рассылает письма от имени попечительского Совета с просьбой о спонсорской помощи или трудовой.

3.Председатель ревизионной комиссии

Ведёт учёт поступления и расходования средств попечительского Совета (собирает квитанции от сданных денег и т.д.)

4. Члены правления

Организуют управление текущей деятельностью попечительского Совета.

Разрабатывают, принимают и организуют реализацию перспективных и текущих планов заседаний, проводимых по мере необходимости.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться по телефону:

Кузьма Татьяна Николаевна, заведующий сектором общего среднего и дошкольного образования отдела образования, спорта и туризма Гродненского районного исполнительного комитета, тел.  741-631

Солома Ирина Антоновнадиректор школы, тел. 91-38-11​

Дайнович Анна Казимировна, председатель попечительского совета,тел. 913-8-54

План работы попечительского совета

ГУО"УПК ясли-сад-средняя школа агр.Одельск"

Дата заседания

1. Выборы председателя попечительского совета

2. Выборы правления, секретаря, членов ревизионной комиссии

3. Распределение функциональных обязанностей между членами попечительского совета

4. Утверждение плана на 2017-2018 учебный год

5. Отчёт о расходовании спонсорских средств за 2017-2018 год

6. О режиме работы школы в новом учебном году.

7. О развитии материально-технической базы учреждения образования.

1. О проведении новогодних утренников

2. О выделении новогодних подарков школьникам

3. Организация экскурсий по городам Беларуси (за счёт средств родителей)

4. Укрепление материальной базы учебных кабинетов  (изготовление стендов из спонсорских средств)

5. О поддержке детей из малообеспеченных семей.

2018 учебный год

1. Об укреплении материально-технической базы школы.

2. О ремонте классных помещений.

1.О текущем ремонте УО.

2. О проведении выпускных вечеров.

3. Анализ работы попечительского совета  за учебный год

Собрания по мере необходимости по вопросам использования средств

Платёжные реквизиты

«УПК ясли-сад-средняя школа агр. Одельск»