Хаю-хай, с вами Schools.by!

Собираемся в детский сад

Дата: 19 апреля 2016 в 14:29, Обновлено 27 марта в 10:30

Паважаныя бацькі!
У адпаведнасці з пісьмом Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 23.02.2018 №02-02-18/1672/дс, у рамках выканання Плана мерапрыемстваў па папулярызацыі і пашырэнні сферы выкарыстання беларускай мовы ў сістэме адукацыі, у Вас ёсць магчымасць пры камплектаванні груп на 2018/2019 навучальны год выбраць мову навучання (рускую, беларускую) для сваіх дзяцей.
Вашы пажаданні будуць улічаны пры камплектаванні груп.

Адаптация к детскому саду

Научить малыша самостоятельно есть, одеваться, пользоваться горшком.

Соблюдать четкий распорядок дня, максимально приближенный к тому, который будет в садике.

В простой и доступной для понимания форме рассказать ребенку о том, что его ждет в ДОУ.

Делиться с малышом впечатлениями дня: спрашивать у него, что он делал в садике, рассказывать, как прошел день у вас на работе.

Говорить, когда вы его заберете домой, и обязательно сдерживать свое обещание — не опаздывайте в садик, не приходите позже, чем обещали.

Привыкаем постепенно

Первое время, и об этом вам скажут педагоги и воспитатели, ребенок должен находиться в саду 1-2 — максимум 3 часа (а еще лучше первые два-три дня — час, потом еще три дня — два часа и, наконец, три часа). Такой период может длиться неделю, а то и две. Постепенно время пребывания в группе увеличивают. Затем хотя бы до месяца с момента первого посещения (то есть еще две-три недели) малыша оставляют в садике до сна. И только потом малыш может находиться в группе целый день.

Документы, необходимые для оформления ребенка в  дошкольное отделение

ГУО «УПК ясли-сад-средняя школа аг.Одельск».

1. Направление из Одельского сельского исполнительного комитета.

2. Медицинская справка о состоянии здоровья.

3. Заявление родителей о зачислении ребенка.

4. Документы для получения льготы на снижение оплаты за питание  на 50%:

- для многодетных семей:  справка о месте жительства и составе семьи;

5. Документы для получения  льготы на снижение оплаты за питание на 30 %:

- справка о том, что ребенок является обучающимся;

- справка о составе семьи и месте жительства.